Замена газопровода
в Славянске-на-Кубани
После встречи нового, 2020 года нашу буровую команду Еврострой СК пригласили в Славянск-на-Кубани для замены магистрального газопровода, питающего весь город. Работы оказалось немало – пришлось задержаться в Славянске до конца января.
Справка. Славянск-на-Кубани – небольшой городок на Юге России в Краснодарском крае с численностью населения около 70 тысяч человек. Расположен в уникальном живописном районе. Находится на расстоянии менее 50 км. от Азовского моря и 60 км. от Черного моря.
Из особенностей хотелось бы выделить два самых сложных участка работ:
- Используя технику прокола под дорогой нам нужно было протянуть под автомобильной трассой кусок стальной трубы, диаметром 820 мм и длиной 40 метров.
- И второй сложный момент – при помощи горизонтально-направленного бурения протянуть полиэтиленовую трубу диаметром 630 мм и длиной 80 метров одним куском.
Со всеми поставленными задачами мы справились на отлично! Ребята смело принимали грязевые ванны в процессе бурения и дружно прожили больше двух недель в полевых условиях. За что им огромное спасибо!
Ну и конечно, обязательные фото с места проведения работ: